Празднование чемпионства "Спартака" после матча 29-го тура чемпионата России по футболу с "Тереком" (3:0) прошло не на самом высоком уровне с точки зрения организации. Об этом в эфире "Матч ТВ" заявил владелец "Спартака" Леонид Федун.
"Не получилось поставить (празднование чемпионства с болельщиками) в организованные рамки. Болельщики просто заждались чемпионства? Да, конечно, это очень приятно, что мы победили. Все очень вежливы, довольны, воспитанны", - сказал Федун.
Заключительный домашний матч чемпионата для "Спартака" прошел в среду в Москве. Болельщики ринулись на поле сразу после того, как прозвучал свисток об окончании матча. Буквально за несколько минут они сломали перекладину ворот и порвали сетку, куски которой оставили себе в качестве сувениров, всего на поле "Открытие-Арены" оказалось несколько тысяч поклонников "Спартака". На матче, согласно официальным данным, присутствовали 43 602 человека.
Затем игроки "Спартака" удалились отмечать чемпионство в раздевалку, где активно обливали шампанским себя и журналистов. Церемония награждения "Спартака" кубком победителя чемпионата России при этом была задержана, поскольку болельщики создали толчею на поле.
Источник: МатчТВ
Леонид Федун посетовал на организацию празднования чемпионства "Спартака".
- Просмотров: 20
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
3 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".