Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза не будет рассматривать отмену пресс-конференции главного тренера "Спартака" Массимо Карреры после матча с "Тереком" ввиду отсутствия вины клуба, обязательные послематчевые брифинги не состоялись из-за неявки журналистов. Об этом ТАСС сообщил глава комитета Артур Григорьянц.
В среду "Спартак" на домашней арене победил "Терек" со счетом 3:0 в матче 29-го тура чемпионата России. После матча состоялась церемония награждения команды Кубком чемпионов России. Обязательные послематчевые пресс-конференции не проводились. Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов пришел в зал для пресс-конференций, но там не оказалось журналистов, которые наблюдали за вручением кубка на стадионе, а брифинг Карреры и вовсе была отменен.
"По матчу "Спартак" - "Терек" мы рассмотрим использование и бросание пиротехники болельщиками красно-белых, а также скандирование ненормативной лексики. По поводу пресс-конференций имеется запись в рапорте делегата матча о том, что вины клубов и тренеров в этом нет. Она не состоялась в связи с отсутствием журналистов", - сказал Григорьянц.
Поклонники красно-белых после матча ринулись на газон стадиона "Открытие-Арена" (выход болельщиков был согласован заранее с лигой). Всего на поле было более 10 тысяч человек. Из-за толчеи церемония вручения Кубка была задержана.
"Это мы тоже не будем рассматривать (задержку церемонии награждения). Все было согласовано с лигой и делегатом. То, что немного церемония награждения затянулась - это совсем другой вопрос", - отметил глава комитета.
Источник: ТАСС
КДК РФС не будет рассматривать отмену пресс-конференции после матча "Спартак" - "Терек".
- Просмотров: 23
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
3 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".