Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал главного тренера московского "Спартака" Массимо Карреру на один матч условно и оштрафовал на 30 тысяч рублей за неоднократные выходы за пределы технической зоны во время матчей чемпионата России. Об этом ТАСС сообщил глава комитета Артур Григорьянц.
"Болельщики футбольного клуба "Спартак" использовали и бросали пиротехнику, после чего игра была приостановлена на полторы минуты, - штраф 400 тысяч рублей, а также скандировали ненормативную лексику - штраф 100 тысяч рублей. Вопрос о том, что Карреру на 16-й минуте вынесли на поле, мы не рассматривали, но на 62-й и 88-й минутах тренер покидал пределы технической зоны - это пятое нарушение. Штраф Каррере 30 тысяч рублей и дисквалификация на один матч условно с испытательным сроком до конца сезона", - сказал Григорьянц.
Также КДК РФС оштрафовал санкт-петербургский "Зенит" на 150 тысяч рублей по итогам матча с "Краснодаром" (1:0).
"По матчу "Оренбург" - "Уфа" (1:1): болельщики хозяев скандировали ненормативную лексику - штраф 40 тысяч рублей. По матчу "Зенит" - "Краснодар": фанаты хозяев использовали пиротехнику - штраф 90 тысяч, и скандировали ненормативную лексику - штраф 60 тысяч. "Томь" - "Крылья Советов": у "Крыльев Советов" отсутствовал сотрудник клуба по работе с болельщиками на предматчевом совещании - штраф 50 тысяч", - рассказал глава комитета.
Источник: ТАСС
КДК РФС условно дисквалифицировал на один матч Массимо Карреру.
- Просмотров: 34
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
3 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".