Нападающий "Зенита" Артем Дзюба прокомментировал победу своей команды в матче против "Крыльев Советов" (3:1) в двадцать восьмом туре РФПЛ.

— Такое потрясающее начало игры получилось, что мы подумали, что вы сможете догнать Федора Смолова.
— Трудно забить пять мячей в Премьер-лиге. Я и двум рад. Конечно, хотелось сделать хотя бы хет-трик. К сожалению, во втором тайме мы сбавили обороты и уже не так атаковали, не так были агрессивны, опасны, поэтому пришлось Андрюхе Луневу попотеть там прилично. Самое главное — три очка. Первый раз за последнее время у нас хорошая погода, поле практически гладкое. После всех мучений сегодня для нас был мини-праздник, - передает его слова официальный сайт клуба.

— Почему сбавили обороты?
— Трудно сказать. Может быть, какая-то психология — все-таки выигрывали 3:0 после первого тайма. Вместо того, чтобы увеличить преимущество, мы пропускаем. В этом наша беда — начинаем медленно играть. Первый тайм более показателен: создавали много моментов, Лория их уже выручать начал. В любом случае, победа есть победа.

— Удивил вас быстрый гол? Это была наигранная комбинация?
— Не наигранная. Мы всегда стараемся забить быстро, стараемся открываться и иногда это проходит. Я благодарен партнерам — они сделали голы. Любой нападающий — зависимый футболист. Чем больше они на меня играют, тем мне комфортнее.

— Вы обогнали Егора Титова в клубе Григория Федотова. 120 мячей у вас.
— Да? Есть! Таких великих и легендарных людей очень приятно обгонять.

Источник: официальный сайт Зенита
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

3 июня