Футбольный клуб «Урал» начинает подготовку к новому сезону, сообщает официальный сайт клуба. Сегодня футболисты команды вышли из отпуска. В Москве и Екатеринбурге в течение дня подопечные Александра Тарханова будут проходить углубленное медицинское обследование.
Большая часть команды – 16 человек – собрались в столице, в Центре спортивной медицины НАКФФ; а вратари и молодые игроки «Урала» проходят обследование в Екатеринбурге в клинике «Доктор Плюс».
Традиционно накануне начала подготовки к сезону каждого игрока осматривают 6 различных специалистов, в числе которых кардиолог, лор, окулист, травматолог, невропатолог и другие врачи. Также футболисты сдают анализы и проходят «тредмил-тест» - электрокардиографическое исследование, которое проводится в условиях физической нагрузки на специальной беговой дорожке.
Эти тесты сегодня проходят все футболисты «Урала», за исключением Владимира Хозина, который продолжает лечение и восстановление от травмы. По итогам медицинского обследования, врачи и тренеры команды получат полное представление о состоянии здоровья игроков и их готовности к предстоящим нагрузкам на сборах. Результаты доктора «Урала» получат в ближайшее время. После тщательного анализа данных будет принято решение о нюансах построения тренировочного процесса во время предстоящих сборов.
Сегодня же команда в полном составе соберется в Екатеринбурге. Завтра днем футболисты «Урала» отправятся на базу «Бажовия», а во второй половине дня подопечные Александра Тарханова проведут там первую тренировку.
Источник: официальный сайт Урала
Футболисты "Урала" сегодня проходят углубленное медобследование.
- Просмотров: 21
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
3 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".