Подготовку к новому сезону молодёжная команда «Амкара» проводит под руководством литовского специалиста Робертаса Пошкуса, который сменил на этом посту Константина Парамонова, сообщает официальный сайт клуба.

Пошкус играл под руководством Гаджи Гаджиева в «Крыльях Советов», ставших главной командой в карьере футболиста (80 матчей – 24 гола). После завершения карьеры игрока Робертас поручил лицензию УЕФА Pro и работал главным тренером команд высшего дивизиона первенства Литвы – «Гранитас» и «Йонава», в которых его подопечными были, в основном, молодые футболисты, многие из которых под руководством Пошкуса заметно прибавили в мастерстве.

Константин Парамонов остается в системе клуба. В истории «Амкара» нет человека, который сделал бы для Клуба больше - и в дальнейшем знания и опыт Константина Валентиновича в полной мере будут востребованы на благо пермского футбола. Он будет курировать Академию «Амкара» и аналитическую службу Клуба

Источник: официальный сайт Амкара
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 июня