Сразу после матча с «Анкараном» интервью пресс-службе клуба дал главный тренер «Урала» Александр Тарханов.
- Александр Федорович, сегодня вы всем довольны?
- Тренер не должен быть довольным всем (улыбается). Сегодня создали достаточно много моментов, особенно в первом тайме. Нет последнего паса, когда нужно решить вопрос. Или неточно, или неправильно принимаем решение. Может сказалось то, что сегодня играли в одни ворота. Создавали много моментов и хотели выдумать что-то еще. Во втором тайме тоже имели преимущество. Хотя, в целом, была равная игра. Но мы тоже имели моменты. Вратарь у них здорово сыграл в трех эпизодах. Юсупов мог забить. Много было подходов во втором тайме, но где нужно проявлять мастерство, его пока не хватает.
- Сегодняшний гол — это тот футбол, какой вы хотите видеть в атаке?
- Конечно. Мы быстро играли в первом тайме. Во втором стали чуть медленнее. А в первой половине быстро переходили в атаку, быстро разыгрывали мяч. Поэтому мы и вскрывали их оборону. Хотя соперник в обоих таймах действовал от обороны. Мы играли неплохо. Единственное, в таких играх нужно много забивать.
- Почему в игре не приняли участие Фидлер, Манучарян и Кулаков?
- Фидлер вчера на тренировке почувствовал мышечную боль. Поэтому с ним сегодня работал тренер-реабилитолог. Кулаков и Манучарян, наверное, завтра начнут работу в общей группе.
- В каком физическом состоянии находится команда?
- Считаю, в хорошем состоянии. Никита Глушков сегодня выдержал два тайма. Играл активно, возвращался назад. Хорошее движение было у него. Когда человек выдерживает два тайма, значит, все хорошо с физическим состоянием. Сегодня утром провели работу. Больше поработали над качеством, чтобы сделать перенос тренировочного процесса на игру, - отметил Тарханов.
Источник: официальный сайт Урала
Александр Тарханов: "Кулаков и Манучарян во вторник начнут работу в общей группе".
- Просмотров: 22
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
1 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".