Строительство стадиона "Екатеринбург Арена", который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, завершится в конце текущего года. Об этом ТАСС сообщил Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.
"Думаю, что к концу года стадион уже будет готов. В марте - апреле 2018 года будем принимать выставочные игры. Нам сказали, что в них может принять участие и национальная команда России", - сообщил Рапопорт.
"На текущем этапе арена перешла на уровень внутренних работ, - продолжил собеседник ТАСС. - Виталий Мутко, когда говорил о готовности субъектов, назвал нас третьими. Это соответствует действительности. Четкий контроль со стороны руководителя области Евгения Куйвашева".
"Как и вся страна, мы впервые принимаем чемпионат мира. Нас пригласили на игры Кубка конфедераций в Санкт-Петербург и Сочи, чтобы посмотреть на работу, связанную с безопасностью, гостеприимством, сервисом. В том числе посмотрим на действия стюардов, потому что к их подготовке несколько иные требования. У нас все идет четко по плану, сомнений в том, что мы не подведем, нет", - считает Министр физической культуры и спорта Свердловской области.
"Уникальным местом у нас станет фан-зона, которая будет вынесена из центра города в Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского. Фан-зона будет рассматриваться, как наследие для этой парковой зоны. Понимание по ней также имеется, логистика ясная. Многие моменты мы вынесли для себя после чемпионата мира - 2014 в Бразилии, речь идет о комфорте, доступности и безопасности", - заключил Рапопорт.
Источник: ТАСС
Стадион ЧМ-2018 в Екатеринбурге будет готов к концу года.
- Просмотров: 17
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
3 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".