Специалисты Сочинского дельфинария научили своих подопечных играть в футбол. К чемпионату мира 2018 года здесь планируют подготовить специальную программу с участием морских животных, посвященную футбольному празднику, сообщил ТАСС артистический директор развлекательного комплекса Александр Косолапов.
"Мы уже сформировали из 8 дельфинов две команды, планируем двух обитающих в нашем дельфинарии полярных китов - белух - поставить в ворота. К роли арбитра готовим морского льва", - сказал Косолапов.
По словам представителя дельфинария, морские млекопитающие уже умеют пасовать и забивать футбольные мячи в ворота. Пока водоплавающие артисты практически каждый день заняты в шоу, после курортного сезона тренеры начнут более плотную подготовку.
"Осенью и зимой, когда у нас мало представлений, будем усиленно тренировать дельфинов. К чемпионату мира 2018 года представим отдельную программу, посвященную футболу", - поделился планами арт-директор Сочинского дельфинария.
Есть у одного из дельфинов, обитающих в Сочинском дельфинарии, и дар предвидения. Самка черноморского дельфина-афалины по кличке Ванда еще в дни Олимпийских игр 2014 года успешно предсказывала результаты хоккейных матчей. "Точность ее олимпийских предсказаний составила 90%, мы тогда уже прозвали ее "наша Ванга". Сейчас тренеры решили предложить морскому млекопитающему выбрать победителей полуфиналов Кубка конфедераций", - рассказали в дельфинарии.
Ванда предсказала победу сборной Португалии в полуфинальном матче с чилийцами, который пройдет в среду в Казани, - мячик с названием именно этой команды вынес в своих зубах дельфин из бассейна. Встреча команд Германии и Мексики (29 июня, Сочи), согласно предсказанию обитателя дельфинария, закончится в пользу немецкой сборной.
Источник: ТАСС
Сборную дельфинов-футболистов подготовят в Сочи к чемпионату мира 2018 года.
- Просмотров: 24
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
1 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".