Звезды отечественной эстрады Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Сергей Лазарев, Денис Майданов и другие совместно с футболистами записали видеоклип в поддержку сборной России в преддверии чемпионата мира, который пройдет в России в 2018 году, передаёт ТАСС.

"Съемка с участием музыкантов проходила в марте на сочинском стадионе "Фишт". Футболистов снимали всех по отдельности: "Спартака" - в Москве, "Зенита" - в Петербурге. Думаю, когда они увидят, прилично удивятся, что оказались в одном кадре", - отметил режиссер видео Сергей Грей.

Режиссер признался, что ему "очень приятно снимать вещи, у которых есть определенные задачи, которые сделаны, чтобы мотивировать спортсменов и даже больше болельщиков".

Киркоров рассказал, что его интерес к футболу возник в 2008 году после успеха сборной России на чемпионате Европы. "Тогда мне стало интересно следить за нашим футболом. Я расстраивался, когда что-то не получалось в последние годы. Но я желаю нашей команде на родине самых высоких результатов", - сказал певец.

Автором песни российских болельщиков стал Михаил Гуцериев, музыки - группа "Земляне".

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 июня