Два легионера, работавшие со «СКА-Хабаровском» на сборе в подмосковном Кратово и принимавшие участие в спарринге с казахстанским «Актобе» (1:1), покинули тренировочный лагерь команды, сообщает официальный сайт клуба. Ивуариец Седрик Гогуа отправился на просмотр в ФК «Ростов», но теоретически может вернуться в распоряжение тренеров «СКА-Хабаровск».
Еще один потенциальный новобранец, словак Лукаш Тесак, попрощался с нашим клубом и будет искать себе иной вариант трудоустройства.
В игре с «Актобе» на поле вышли 7 кандидатов на получение контракта в дальневосточном СКА. Константин Савичев, отдавший в первом спарринге этого лета голевую передачу Антону Кобялко, подписал контракт с нашим клубом. Еще четыре игрока продолжают сбор и попытаются убедить тренерский штаб хабаровского СКА в своей необходимости для команды. Это Антон Митерев, Евгений Баляйкин, Виталий Федотов, Павел Соломатин.
Митерев и Баляйкин завершали минувший сезон игроками «Томи», Федотов уехал на смотрины в СКА игроком латышского ФК "Рига", Соломатин попрощался в мае с «Балтикой».
В четверг, 22-го июня, «СКА-Хабаровск» проведет контрольный матч. Соперник — ФК «Уфа». Это клуб РФПЛ и первая команда одного из самых уважаемых людей российского футбола, Сергея Семака, как главного тренера.
Источник: официальный сайт СКА-Энергии
Седрик Гогуа и Лукаш Тесак покинули "СКА-Хабаровск".
- Просмотров: 21
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
1 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".