Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера поделился мыслями после матча первого тура РФПЛ против московского "Динамо" (2:2).
— Чем вызвана ранняя замена Луиса Адриано?
— Он чувствовал усталость и попросил заменить его. Это логично: если у игрока нет сил, ему будет сложно выполнять мои указания на поле.
— В чем причина того, что второй тайм прошел неудачно? Игроки заранее решили, что победили?
— Надеюсь, что нет. Прошлый сезон научил нас тому, что встреча завершена, только когда прозвучит финальный свисток. Тем более — если речь идет о дерби. Думаю, что во втором тайме у нас случился физический спад из-за того, что в пятницу мы участвовали в матче за Суперкубок. Сегодня, возможно, ребята не совсем понимали, какого рода игру мы должны играть. К тому же у них была психологическая усталость.
— С чем связано большое количество игрового брака? И как с ним бороться?
— Именно для этого я здесь. Во втором тайме мы неправильно подошли к встрече. Брак — это результат того, что команда выполняла на поле не то, к чему готовилась.
— Пару центральных защитников составили Кутепов и Боккетти. Как оцените их игру?
— В первом тайме играли хорошо, а во втором было допущено много ошибок. Но не хочу выделять именно этих футболистов. Мои слова относятся к игре всей команды.
— Ничейный результат закономерен?
— Всегда играем на победу. Проблема в том, что мы на поле не одни: есть соперники. Матч разделился на два тайма. В первом лучше действовал «Спартак», во втором — «Динамо». После перерыва бело-голубые не позволили нам забить. А сами реализовали моменты, - цитирует итальянского специалиста официальный сайт красно-белых.
Источник: официальный сайт Спартака
Массимо Каррера: "Во втором тайме был физический и психологический спад из-за Суперкубка".
- Просмотров: 22
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
1 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".