Вопрос введения в российском футболе потолка зарплат для молодых игроков, вероятно, будет обсуждаться на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) в сентябре. Об этом ТАСС сообщил юрисконсульт РФС Денис Рогачев.

"Мы видим, что рынок труда в отечественном футболе нуждается в регламентных реформах. Думаю, что в этом году будет принято решение. Возможно, на исполкоме в сентябре. РФПЛ нас поддерживает в том, что аппетиты молодых игроков нужно укрощать, футболисты должны быть нацелены на совершенствование своего мастерства, а не на сидение на лавке с гигантской зарплатой", - сказал Рогачев.

"Идет обсуждение проблематики премиальных, лимитирования окладов игроков. Общее понимание того, что молодые игроки не должны быть избалованы гигантскими окладами, есть у всех", - добавил юрисконсульт РФС.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 июня