Известный футбольный эксперт Александр Бубнов подвёл итоги матча второго тура чемпионата России ЦСКА - "Локомотив" (1:3).

- ЦСКА стал хуже играть в опорной зоне. Еще после матча с "Анжи" мы обращали на это внимание, а в матче против более сильного соперника проблема проявилась еще более отчетливо. Перестановка Вернблума ближе к атаке не имеет перспективы, поскольку это не его позиция. В тоже время без него в опорной зоне стало хуже. У "армейцев" практически ничего не получалось в центре поля в игре с "Локомотивом". Есть проблемы с организацией игры у всей команды плюс не идеальное функциональное состояние. Тот же Дзагоев, очевидно, не в лучшей форме.

Почему Васин апеллировал к судьям после гола Ари? Бразилец подтолкнул его в спину. Благодаря этому он завладел мячом. Это фол. Показалось, что Васин сыграл неуклюже и организовал привоз, но после повтора стало очевидно, что имело место нарушение правил. Главный судья не увидел, а боковой должен был заметить, поскольку находился в хорошей позиции для обзора. Возможно, не хватило смелости принять решение. По себе знаю, что небольшого толчка достаточно для потери позиции и контроля над мячом. Хотя надо отметить, что Ари всё сделал технично.

"Локомотив" набрал 6 очков после двух туров. Сенсация? Нет. Если взять по составу, то "Локомотив" имеет преимущество и в середине поля, и в атаке. Фернандеш, Фарфан, Тарасов, Денисов, Миранчук – это мощная линия полузащиты, которая лучше чем у ЦСКА в данный момент. По крайней мере они выглядели лучше "армейцев" в этом матче. Кверквелия, Пейчинович, Ари… У "Локомотива" хорошая команда, да и молодежь не выпадает, а наоборот помогает. А ведь добавится еще Рыбус… 0:4 весной? У команды были проблемы с сыгранностью и физической готовностью. Несмотря на сложнейший график – 3 матча за 8 дней – "Локомотив" фактически полностью переиграл ЦСКА и выдержал нагрузку. У этой команды есть резерв для того, чтобы прибавить, - цитирует Бубнова Sportbox.ru.


Источник: Sportbox.ru
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 июня