Чемпион мира по футболу в составе сборной Аргентины Диего Марадона и лучший бомбардир в истории сборной Камеруна Самюэль Это'О посетят финальный матч Кубка конфедераций-2017 между командами Чили и Германии, сообщает пресс-служба Международной федерации футбола.
В рамках программы "Легенды ФИФА" матч посетят также бразильские футболисты Роналдо, Халк и Жулио Баптиста, француз Марсель Десайи, чилиец Иван Саморано и россиянин Александр Кержаков.
"Уверен, что ФИФА обязана создать все условия для того, чтобы бывшие футболисты продолжали играть ключевую роль в деле, которому они посвятили свою жизнь, - отметил заместитель генерального секретаря ФИФА Звонимир Бобан. - Это не значит, что они приглашаются просто смотреть матчи с трибун: мы хотим вовлечь их в деятельность ФИФА в самых различных направлениях: развитие, общественная деятельность, популяризация футбола".
"Идея в том, чтобы наладить более тесное взаимодействие не только с болельщиками, но и с теми, кто занимается футболом за пределами поля. Именно в этом и заключается суть программы "Легенды ФИФА", - добавил он.
Источник: официальный сайт ФИФА
Финал Кубка конфедераций посетят Марадона, Роналдо, Это`О, Десайи и Кержаков.
- Просмотров: 23
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
1 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".