Главный тренер «Урала» Александр Тарханов поделился впечатлениями после победы команды над «Динамо» (1:0) во втором туре РФПЛ.

«Игра была интересная для болельщиков. Много было ударов, темп был довольно высоким. В концовке уже пошел открытый футбол. В первом тайме игра была равной, хотя в атаке мы, возможно, имели чуть больше преимущества. Во втором – «Динамо» нас больше «поджимало». Временами нам удавалось выходить из обороны. Отбивались, не дали возможность забить. Были моменты и у «Динамо», и у нас. Нам чуть больше повезло», - приводит его слова официальный сайт москвичей.

- Для выездной игры «Урал» много играл в позиционной атаке. Вы изначально рассчитывали более чем одно очко увезти из Москвы?
- Каждая команда рассчитывает на победу. Мы тренируем позиционные атаки, много над этим работаем. С «Ростовом» мы этим пользовались. Здесь нужно было перемещать мяч чуть побыстрее, чтобы вскрыть оборону. В принципе, нам это удавалось.

- Григорьева непривычно видеть на острие атаки. Это вынужденная мера?
- На данном этапе у нас нет нападающих. Он один. Со временем форварды восстановятся, начнут тренироваться в общей группе и играть.


Источник: официальный сайт Динамо Москва
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 июня