Необходимо усиливать меру наказаний арбитров чемпионата России по футболу за ошибки, заявил агентству "Р-Спорт" глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович.

"Как можно было не увидеть, что мяч ушел за линию? Это фатальная ошибка. В этом плане вообще есть большие претензии к судейскому корпусу. Я могу понять Ганчаренко, у нас все ошибаются, а страдают все, кроме судей. Судьи совершенно не страдают, как судили, так и судят. Очень редко, когда кого-то наказывают. Нужно повышать меру ответственностей судей, ошибся – получил наказание, еще раз ошибся – до свидания! Так же просто нельзя судить, вопиющий случай", - сказал Гершкович.

"А в предыдущем туре пострадал "Ахмат", так у нас и идет тур за туром. Страдают тренеры, игроки, руководители, болельщики, судьи не несут ответственность, все у них хорошо. Безнаказанность порождает вседозволенность, порождает ошибки", - добавил собеседник агентства.

Источник: Р-Спорт
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

27 мая