Нападающий сборной России Антон Заболотный хочет закрепиться в команде и выступить в ее составе на домашнем чемпионате мира 2018 года. Об этом он рассказал ТАСС.
"Конечно, вызов для меня - очень приятное событие в жизни, я попытаюсь оправдать надежды тренерского штаба и попасть на чемпионат мира. Первые тренировки прошли хорошо, привыкаем друг к другу. То, что немногие останутся в сборной, на нас не давит, у каждого есть шанс, и посмотрим, кто им воспользуется. Никто не будет себе вредить, а тренеры будут смотреть, кто лучше", - сказал Заболотный.
"У сборной сейчас немного другие задачи: сыграться друг с другом, потому что главное не то, какой соперник, а то, как мы сыграем сами. Для меня это такой же матч, как и в клубах, потому что есть желание выиграть. Вторая тренировка - еще не показатель мнения тренера о нас, он просто говорит, как все делать, доносит до нас информацию, и мы стараемся все выполнять. На мой взгляд, чем больше времени, тем лучше, но посмотрим, как у нас получится сыграться", - отметил нападающий.
Форвард выступает за "Тосно" из Ленинградской области. В прошлом сезоне клуб впервые пробился в премьер-лигу. По словам форварда, это стало для него главным событием на данный момент.
"Самое главное для меня сейчас было выйти из первой лиги и закрепиться в высшей", - подчеркнул Заболотный.
Источник: ТАСС
Антон Заболотный: "Хочу закрепиться в сборной России и попасть на ЧМ-2018".
- Просмотров: 19
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
27 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".