Операционный визит ФИФА по городам-организаторам ЧМ-2018 начнется в конце сентября. Об этом welcome2018.com сообщил генеральный директор Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

"Большой визит начнется 26 сентября и завершится в начале октября, – сказал Сорокин. – Он пройдет по городам, не принимавшим Кубок Конфедераций FIFA 2017. Внимание будет уделено не только стадионам, но и всей необходимой инфраструктуре. Завершится визит в Москве".

Сорокин подчеркнул, что не видит причин изменять программу безопасности мирового первенства.

"К безопасности мы всегда относились очень серьезно, – сказал генеральный директор Оргкомитета. – Программу безопасности Чемпионата мира мы протестировали на Кубке Конфедераций, считаем ее универсальной и сбалансированной, она вселяет чувство уверенности. При этом она не доставляет неудобств болельщикам. Поэтому мы не видим причин серьезно изменять ее".

Источник: welcome2018.com
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

15 июня