Сборная России в нынешнем созыве получила задорный и сплоченный коллектив. Такое мнение ТАСС высказал вратарь команды Андрей Синицын.
"Настроение приподнятое, коллектив подобрался хороший и молодой, можно сказать, задорный, все с желанием работают, стараются выполнять установку тренера. Все хотят себя проявить, видно огромное желание показать себя с наилучшей стороны, - поделился впечатлениями Синицын. - Все довольно приветливые, общительные, поэтому никаких недопониманий и кружков по интересам. Все дружные и сплоченные".
"Особый настрой попасть сюда [на сбор], а здесь уже не может быть места недонастрою, надо всегда показывать максимум", - также отметил голкипер.
Вратарь "Краснодара" рассказал, как на его настроение повлиял вылет команды из Лиги Европы: "Немного было подавленное состояние, потому что была задача и желание пройти в групповой этап. Игра с "Динамо" (2:0) показала, что не все так плохо, есть куда расти и какие ставить задачи на сезон".
Также Синицы отметил, что голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев остается основным вратарем сборной России.
"Буду делать все, что от меня зависит, но в данной ситуации надо быть объективным - конкуренция высокая, главное - показывать свою лучшую игру, - оценил свои шансы на попадание в состав сборной на домашний чемпионат мира Синицын. - Андрей Лунев сказал, что Акинфеев уже стареет? Наверное, это вырвано из контекста, все-таки вратари прибавляют с опытом, как вино - чем старше, тем больше спокойствия, опыта, оценки ситуации. Повторюсь, конкуренция в сборной очень большая".
"Остается ли Акинфеев номером один? Думаю, да", - сказал он.
Источник: ТАСС
Андрей Синицын: "Коллектив у сборной России задорный и дружный".
- Просмотров: 22
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
15 июня
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".