Решение Российского футбольного союза (РФС) провести товарищеский матч сборной России с московским "Динамо" в рамках учебно-тренировочного сбора с конца августа по начало сентября можно назвать оптимальным в плане подготовки команды к домашнему чемпионату мира. Такое мнение ТАСС высказал бывший тренер национальной команды, председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович.

"Это очень большая проблема для нашей команды найти хороших соперников после решения включить в отборочный турнир сборные Гибралтара и Косово. В этой ситуации, наверное, решение провести матч с "Динамо" является оптимальной возможностью в плане проведения качественного сбора, - сказал Гершкович. - Нужно воспользоваться моментом для просмотра футболистов, которые давно не играли. Да и проблемных позиций в нашей команде немало".

По мнению Гершковича, "Динамо" было выбрано РФС для товарищеского матча, поскольку клуб сможет сыграть сильнейшим составом.

"Надо понимать, что из "Спартака", ЦСКА, "Зенита" будут наверняка игроки вызваны и в нашу сборную, и в другие команды. "Динамо" будет играть сильнейшим составом, так как, в основном, кандидатов в национальные команды у них нет", - отметил Гершкович.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

29 мая