Финансовая ситуация футбольного клуба "Локомотив" является стабильной, с ней возможно занимать хорошие позиции в чемпионате России. Такое мнение ТАСС высказал вице-премьер РФ, председатель совета директоров РЖД Аркадий Дворкович.

"Моя оценка такая: [финансовая] ситуация стабильная. Конечно, клубу хотелось бы иметь большие ресурсы и возможности, но я думаю, что и со стабильным бюджетом можно завоевывать хорошие позиции, - сказал Дворкович. - В целом игра команды неплохая, очень хорошая организация игры, все делается системно, созданы все условия. Понятно, что любому тренеру хочется усиления, но и сейчас команда способна бороться за еврокубковые места, а это задача, которая ставится на сезон".

Вице-премьер РФ отметил, что каждому клубу надо подтягивать собственных воспитанников, "Локомотив" тут не исключение, но в команде должны быть и опытные легионеры. "Каждому клубу надо подтягивать молодежь, это мы видим сегодня, например, в ЦСКА - [Федор] Чалов, [Тимур] Жамалетдинов, [Александр] Головин. Это отличная история успеха и доказательство того, что так можно строить команду. При этом надо иметь какое-то количество зарубежных игроков, которые показывают пример, как, например, Витиньо - он сейчас лидер атаки ЦСКА", - отметил глава совета директоров РЖД.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

29 мая