Сегодняшняя игра с «Локомотивом» стала сотой в составе «Амкара» в РФПЛ для капитана пермской команды Петара Занева, сообщает официальный сайт уральского клуба. Он дебютировал в составе «Амкара» 16 июля 2013-го года в матче с «Томью», который завершился со счетом 2:0 в пользу красно-черных.

Из этих ста матчей Петар 92 отыграл полностью, а на замену он и вовсе выходил в «Амкаре» всего однажды. На его счету – четыре гола в ворота соперников красно-черных. После перехода в «Амкар» Занев стал твердым игроком основного состава сборной Болгарии, за которую он провел 28 матчей.

«Без болгара нет «Амкара» - капитан нашей команды, летом продливший контракт с клубом еще на три года, является достойным продолжателем замечательной клубной традиции. Поздравляем Петара с футбольным юбилеем и желаем ему провести в составе нашей команды еще немало ярких матчей!» - говорится в заявлении «Амкара».




Источник: официальный сайт Амкара
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

27 мая