Для перевозки болельщиков во время проведения ЧМ-2018 на данный момент зарезервировано 500 поездов. Об этом ТАСС заявил генеральный директор АНО "Транспортная дирекция - 2018" Кирилл Поляков.
"На Кубке конфедераций у нас было использовано 362 поезда, а на чемпионат мира уже зарезервировано 500 поездов в 11 городах. Мы договорились с Министерством связи о том, что вместе с получением Fan ID (паспорта болельщика - прим. ТАСС) болельщик сразу может подать заявку на бесплатный проезд, - рассказал Поляков. - Планы перевозок в регионах должны быть актуализированы до конца года, все пройдет не хуже, чем на Кубке конфедераций. Мы учтем все замечания со стороны ФИФА: унификация знаков в регионах, оргкомитет сейчас разрабатывает эти знаки для чемпионата мира, работа по предотвращению пересечения транспортных потоков и многое другое".
Сенатор Андрей Кутепов 19 сентября внес на рассмотрение Госдумы проект закона, который устанавливает право бесплатного проезда в дополнительных поездах к местам проведения матчей чемпионата мира - 2018 для аккредитованных журналистов. По его словам, законопроект может быть принят в ближайшее время.
"Мы придали официальный статус лицам, которые осуществляют информационное обеспечение чемпионата мира, они смогут бесплатно передвигаться на транспорте, такого не было нигде. Надеемся, что в текущую сессию данная поправка будет принята", - заявил он.
Источник: ТАСС
Транспортная дирекция ЧМ-2018 уже зарезервировала 500 поездов для перевозки болельщиков.
- Просмотров: 40
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
27 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".