Бывший полузащитник «Сельты», «Спартака» и сборной России Александр Мостовой в интервью «Спорту День за Днем» поделился своим мнением о предстоящем матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы между «Зенитом» и «Реал Сосьедадом».

«Знаю, что «Реал Сосьедад» в чемпионате Испании проиграл три матча подряд. Их главный тренер Эусебио Сакристан, который, кстати, играл со мной в «Сельте», — приверженец атакующего и открытого футбола. Тем более он играл в «Барселоне», а потом тренировал их вторую команду. Поэтому не думаю, что в Петербурге испанцы будут отсиживаться в обороне. Что касается «Зенита», то мне очень понравилась питерская команда в игре с «Краснодаром». Я увидел почерк Манчини и мне показалось, что это настоящая сильная европейская команда. Жду, что «Зенит» выйдет с такой же агрессией и на матч против «Реал Сосьедада».

Кого надо выпустить «Зениту»? Мое мнение, что должна выйти та же троица в атаке, что и в Краснодаре — Полоз, Дзюба и Кокорин. Они втроем в первом тайме просто задушили среднюю и защитную линию соперника. Другое дело, что Дриусси тоже отдохнул и вполне может заменить того же Дзюбу. С другой стороны, и от Артема в последних матчах мы видим то, что все давно хотим — с «Краснодаром» футболисты толкались с Дзюбой и падали, а раньше Дзюба, форвард с такими габаритами, в таких ситуациях всегда заваливался сам», - заявил Мостовой.

Источник: Спорт день за днем
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

27 мая