Внешэкономбанк удовлетворен средней посещаемостью домашних матчей футбольного клуба ЦСКА на стадионе "ВЭБ-Арена". Об этом рассказал председатель ВЭБ Сергей Горьков в кулуарах Восточного экономического форума.

"Плохая посещаемость? Вы там были сколько раз? Видимо, вы где-то не там сидели. Посещаемость достаточно неплохая, а на международных матчах почти все места заняты, как и когда ЦСКА встречается с командами высокого класса", - цитирует Горькова ТАСС.

Средняя посещаемость матчей ЦСКА на "ВЭБ Арене" в чемпионате России сезона-2017/18 составляет 14 913 зрителей.

"Это не только спортивное сооружение, оно может использоваться и для других мероприятий. Конечно, когда у вас игра не с лидером, заполняемость не полная, но не надо судить по таким матчам и по лету, когда все разъехались. Давайте посмотрим, что будет осенью", - отметил глава ВЭБ.

"Не может быть такого, чтобы на всех играх была заполняемость. Нам нужна хорошая средняя посещаемость, думаю, она в итоге будет неплохой", - добавил Горьков.

Юридический процесс переименования стадиона футбольного клуба ЦСКА в "ВЭБ-Арену" завершится в октябре.

"Процесс нейминга завершен не полностью, но фактически он заканчивается. Процесс идет. Думаю, что это произойдет в октябре, может быть, к концу октября - началу ноября", - сказал Горьков.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

27 мая