"Футбольные уроки", посвященные чемпионату мира 2018 года, прошли в пятницу в городах - организаторах турнира. В День знаний школьники знакомились с историей турниров Международной федерации футбола и деталями подготовки России к чемпионату мира, детям дарили мячи "Красава", профессиональные футболисты делились секретами игры и вручали призы за победу в викторине.
В Москве "футбольный урок" проходил в Центре спорта и образования "Чертаново". К ребятам приехали генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, посол чемпионата мира Алексей Смертин, нападающий московского "Спартака" Денис Давыдов, а также российская певица Зара, которая в ходе урока была объявлена послом ЧМ-2018. После урока Смертин и Давыдов сыграли в футбол с учащимися образовательного центра.
Как рассказали ТАСС в комитете по спорту Санкт-Петербурга, "футбольный урок" прошел в школе 667 Невского района города. Там находится единственный в городе школьный музей спорта. Урок для ребят провели инспектор Российского футбольного союза, бывший судья ФИФА Тарас Безубяк и спортивный журналист, писатель Константин Осипов, которые рассказали о важности проведения для страны и города чемпионата мира по футболу. "Гости подарили школьному музею мяч чемпионата мира", - цитирует представителя комитета ТАСС.
Источник: ТАСС
"Футбольные уроки", посвященные ЧМ-2018 прошли в городах-хозяевах мундиаля.
- Просмотров: 62
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
27 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".