"Футбольные уроки", посвященные чемпионату мира 2018 года, прошли в пятницу в городах - организаторах турнира. В День знаний школьники знакомились с историей турниров Международной федерации футбола и деталями подготовки России к чемпионату мира, детям дарили мячи "Красава", профессиональные футболисты делились секретами игры и вручали призы за победу в викторине.

В Москве "футбольный урок" проходил в Центре спорта и образования "Чертаново". К ребятам приехали генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, посол чемпионата мира Алексей Смертин, нападающий московского "Спартака" Денис Давыдов, а также российская певица Зара, которая в ходе урока была объявлена послом ЧМ-2018. После урока Смертин и Давыдов сыграли в футбол с учащимися образовательного центра.

Как рассказали ТАСС в комитете по спорту Санкт-Петербурга, "футбольный урок" прошел в школе 667 Невского района города. Там находится единственный в городе школьный музей спорта. Урок для ребят провели инспектор Российского футбольного союза, бывший судья ФИФА Тарас Безубяк и спортивный журналист, писатель Константин Осипов, которые рассказали о важности проведения для страны и города чемпионата мира по футболу. "Гости подарили школьному музею мяч чемпионата мира", - цитирует представителя комитета ТАСС.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

27 мая