Экс-игрок "Зенита" Сергей Веденеев поделился ожиданиями от матча "сине-бело-голубых с "Краснодаром" в рамках 11-го тура чемпионата России.
– "Краснодар" при Игоре Шалимове стал играть в менее "кружевной" футбол, чем при Олеге Кононове. Но зато теперь они организованнее действуют в обороне и меньше пропускают мячей. "Зенит" с приходом на тренерский мостик Роберто Манчини также стал более внимателен в защите. Раньше не все игроки петербуржцев возвращались отрабатывать в обороне при потере мяча. А при итальянском специалисте это происходит регулярно. Не удивлюсь, если команды разойдутся миром, не забив друг другу ни одного гола.
Смолов и Кокорин? Они во многом похожи, начинали играть в одной команде - "Динамо". И того, и другого раньше использовали на флангах, где они носились как угорелые, но были далеки от голов. Однако сейчас оба футболиста вышли на высокий уровень и произошло это примерно в одно и то же время. Что касается их соперничества на поле, то я не думаю, что будет какая-то серьезная дуэль. Мне кажется, это больше надуманная история. Лично мне хотелось бы увидеть Александра и Федора вновь в одной команде. Было бы очень интересно посмотреть на их связку. Думаю, если они сохранят хорошую форму и продолжат выступать на таком высоком уровне, то вполне реально, что мы увидим их в основе национальной команды, - цитируют Веденеева "Известия".
Источник: Известия
Сергей Веденеев: "Дуэль между Смоловым и Кокориным - это надуманная история".
- Просмотров: 29
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
27 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".