Замбийский нападающий тульского "Арсенала" Эванс Кангва прокомментировал победу над "Краснодаром" со счётом 1:0 в матче 12-го тура российской премьер-лиги. Эта игра стала дебютной для Кангва в РФПЛ.
"Для меня лично матч с "Краснодаром" был довольно сложным, поскольку я достаточно длительное время работал индивидуально. Нашим козырем была командная игра, и именно благодаря ей мы завоевали три очка.
Что касается моих сильнейших качеств, думаю, со стороны будет более справедливо, если оценку дадут болельщики и специалисты. Мне нравится забивать голы, и я собираюсь это делать как можно чаще. Для себя я планку поставил, но не буду раскрывать секрет, чтобы не сглазить. Буду на сто процентов выкладываться, чтобы забивать в каждом матче. Для меня главное — влиться в коллектив. Важнее всего, чтобы мы были единым целым с командой.
Визит болельщиков на базу? У меня есть опыт предыдущих команд, когда болельщики также приходили на тренировку поддержать игроков раз в месяц. Мне кажется, это хорошо в плане мотивации, поскольку иногда после поражений команде нужно поднять боевой дух", — сказал Кангва в эфире программы "8-16" на телеканала "Наш Футбол".
Напомним, что ранее 23-летний Кангва выступал за турецкий "Газиантепспор", израильский "Хапоэль" (Раанана) и замбийский клуба "Нкана". В тульский "Арсенал" он перешёл минувшим летом за 800 тысяч евро.
Эванс Кангва: "Мне нравится забивать голы, и я собираюсь это делать как можно чаще".
- Просмотров: 77
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
25 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".