Территория, окружающая возводящийся к ЧМ-2018 стадион, станет новым центром Ростова-на-Дону. Такое мнение ТАСС высказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Есть вопросы, которые требуют нашего повышенного внимания, - например, гостиничная инфраструктура, где мы работаем по индивидуальной дорожной карте. Планируем до конца года выйти на завершение этих проектов. Это вопросы, которые связаны с прилегающей территорией, потому что это будущая зона развития нашего города. Новый спортивно-рекреационный кластер станет новым центром города", - сказал Голубев.

До конца текущего года будут завершены работы по реконструкции гребного канала, планируется строительство двух дворцов спорта - ледового и гандбольного, а также выставочного комплекса и концертного зала. "Это реальные планы, над которыми мы сейчас работаем", - отметил губернатор.

Голубев подчеркнул, что работы по всем направлениям подготовки к чемпионату мира находятся в завершающей стадии. "У нас несколько направлений, в которых мы работали в последние годы - это спортивная инфраструктура, аэропортовый комплекс, дорожное хозяйство и сам город Ростов. Практически по всем направлениям мы в завершающей стадии, идет точечная настройка", - добавил Голубев.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

27 мая