Форвард «Кубани» Спартак Гогниев прокомментировал победу краснодарской команды над «Крыльями Советов» (2:1) в матче 19-го тура ФНЛ.
- Матч развивался хорошо для нас, мы знали, чего ждать от «Крыльев». Наш тренерский штаб по полочкам разложил действия соперника, нам оставалось только выполнить установку. Думаю, каждый футболист «Кубани» её в итоге выполнил на сто процентов. Нам удалось реализовать те задумки, которые были, игра развивалась по нашему сценарию. Пришлось, правда, много побегать, и матч отнял у нас много сил. Тем не менее, именно мы навязывали игру сопернику, у «Крыльев» же своей игры как таковой не получилось. Радует, что сумели отыграться после 0:1. Пропущенный мяч не сломил нас, мы побежали вперед и ответили сопернику своими двумя красивыми голами, - цитирует футболиста официальный сайт клуба.
- Матчем с «Крыльями» желто-зеленым удалось продлить беспроигрышную серию, которая длится уже четыре поединка. Благодаря чему удалось сменить черную полосу в сезоне на белую?
- У нас, к слову, была и серия без пропущенных мячей, и жаль, что от «Крыльев» мы пропустили: хотелось вновь сыграть «на ноль». В этом конкретном матче мы немного поменяли схему, Азат Байрыев стал играть опорного полузащитника, также он смещался в зону центральных защитников. Эта перестановка принесла плоды. И, как я уже сказал, тренер подробно нам рассказал, как нужно действовать, чтобы добиться успешного результата с сильным соперником.
- Теперь «Кубани» предстоит матч с «Химками», которые расположились по соседству в турнирной таблице. При этом, и отставание от лидеров уже не выглядит таким огромным. Как команда будет готовиться к очередной игре?
- Сейчас нужно смотреть не в таблицу, а на свою игру. И нам необходимо отталкиваться от того, кто есть в обойме, какие футболисты будут готовы играть. Как уже отмечено, у нас на самом деле многие ребята травмированы, заявка на сезон ограничена В такой ситуации тяжело как-то ротировать состав, кому-то дать передышку. Нас ждет тяжелый матч на искусственном поле. Мы готовимся от игры к игре. Отдохнем после «Крыльев» и вновь продолжим тренироваться. Нужно сохранить настрой после удачных матчей.
Источник: официальный сайт Кубани
Спартак Гогниев: "Сейчас нужно смотреть не в таблицу, а на свою игру".
- Просмотров: 72
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
25 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".