Сборная России по футболу вовремя сыграет товарищеские матчи с сильными соперниками, в частности с испанцами, заявил бывший игрок команды Дмитрий Черышев, выступавший во время карьеры за испанские клубы.

"Нужно все больше и больше увеличивать класс соперников, чтобы лучше подойти к чемпионату мира. И я думаю, это правильный момент для того, чтобы увидеть все изъяны в игре с сильным соперником, исключить эти изъяны и на 100% в хорошем состоянии подойти к чемпионату мира", - сказал Черышев агентству "Р-Спорт".

"Я могу сказать, что и в предыдущих матчах соперники у сборной были хорошие, другое дело, что матч с Испанией, которая любит владеть мячом и хорошо это делает, позволит наиграть другие моменты, например, игру на контратаках, игру в отборе. Думаю, у главного тренера есть все в обойме для того, чтобы хорошо спланировать подготовку к этому матчу и извлечь из него максимум пользы для подготовки команды к чемпионату мира", - добавил он.

Источник: Р-Спорт
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

25 мая