Голкипер «Спартака» Александр Селихов рассказал, что поддерживает связь с экс-вратарем команды Стипе Плетикосой.

— Со Стипе мы обычно больше говорим о жизни. Переписываемся по телефону или в социальных сетях. Очень хотелось бы лично пообщаться. Но пока встретиться не удается. Он приезжал на матч с «Тереком» в прошлом сезоне, когда нам вручали кубок. Тогда было столько людей, не успел подойти к нему… Надеюсь, скоро увидимся. В детстве я молился на Стипе. Даже в парикмахерскую ходил с его фотографией, просил, чтобы меня подстригли, как Плетикосу. (Улыбается.) Не знаю, чем он меня взял. Когда я был юным и играл в «Спартаке», мы подавали Стипе мячи на матчах. Всегда смотрел на него с открытым ртом. Плетикоса тащил красно-белых, играл здорово, — цитирует игрока официальный сайт клуба.

— Ваш дебют в стартовом составе «Спартака» состоялся в матче против «Амкара» — это тоже не случай?

— Мотивация тогда у меня была запредельная. Проводил первую игру «в старте». Хотел показать себя с лучшей стороны. Вообще, матчи с пермяками для меня, конечно, особенные. «Амкар» дал мне многое. В нем дебютировал с Премьер-Лиге, познакомился с хорошими людьми.

— Как надо сыграть «Спартаку», чтобы победить «Амкар» в субботнем матче?

— Пермяки против лидеров играют в закрытый футбол. Нужно будет терпеть, взламывать их оборону и не давать им контратаковать. Думаю, наш тренерский штаб даст нам перед игрой подробнейшие инструкции, как лучше сыграть. Ни одной детали не упустим.

Источник: официальный сайт Спартака
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

25 мая