Ветеран питерского "Зенита" Борис Чухлов раскритиковал ряд футболистов нынешнего состава сине-бело-голубых за игру в матче 16-го тура РФПЛ против "Рубина" (0:0).

"Сегодня по игре: Дзюба и Полоз - это минус два футболиста. Ещё в эту компанию надо Ерохина добавить. Когда не часто дают шанс выходить в основном составе, этот шанс надо использовать. Вообще мысли у команды не вижу. Смотрел матч, вместе с приятелем специально считали: в первые 25 минут больше трёх точных передач подряд не могли сделать!

Как я уже сказал, Ерохин - это минус один. И не разрушитель он даже. Сегодня Паредес и Краневиттер непонятно во что играли. Вы правильно говорите, что Краневиттер - оборонительного плана, а Паредес раньше передачами, мыслью отличался, но в матче с "Рубином" этого вообще не ощущалось. Что "Зенит" делал до 82-й минуты? Это команда, которая претендует на чемпионство. А вышел этот сбитый лётчик, ёлки! Всё потерял Шатов, пока не играл. То, что он так назвал себя после матча в Тронхейме, это переоценка себя. Он никак не может понять, что пришёл другой тренер с другим видением футбола.

Манчини требует, значит, Шатов должен стараться, исполнять, а не играть только назад и поперек. Да, он шел в обыгрыш на коротенького, обрезал, три передачи запорол. Пять потерь мяча - вот что сделал Шатов", - приводит слова Чухлова "Спорт уик-энд".

Источник: Спорт уик-энд
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

25 мая