Энергетические объекты Федеральной сетевой компании в Москве и Подмосковье готовы к максимальным нагрузкам во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции гендиректор филиала ФСК "Магистральные электрические сети Центра" Сергей Демин.

"В регионе два стадиона, где будут проходить игры чемпионата мира 2018 года, а также тренировочные базы для сборных. Мы готовимся к пиковым нагрузкам в этот период. Можно сказать, что мы уже готовы. Чемпионат мира, с точки зрения энергетики, пройдет успешно", - цитирует его ТАСС.

В зоне ответственности ФСК находятся 139 тыс. км высоковольтных магистральных линий электропередачи и 924 подстанции общей мощностью более 332 тыс. МВА. Компания обеспечивает энергоснабжение потребителей в 77 регионах России. За счет электроэнергии, передаваемой по сетям ФСК, покрывается около 50% совокупного энергопотребления в РФ.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

25 мая