Португалия сократила отставание от России в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по итогам матчей четвертого тура группового этапа Лиги Европы, прошедших в четверг, передаёт ТАСС.
Московский "Локомотив" дома уступил молдавскому "Шерифу" (1:2), а санкт-петербугский "Зенит" на выезде сыграл вничью с норвежским "Русенборгом" (1:1). Что касается португальских клубов, то "Брага" в гостях разошлась миром с болгарским "Лудогорцем" (1:1), а "Витория Гимарайнш" на своем поле победила французский "Марсель" (1:0).
Суммарный коэффициент у России теперь составляет 47,982 балла (учитываются результаты последних пяти сезонов, включая текущий), а вот у Португалии увеличился до 43,248. Лидирует в таблице Испания, далее следуют Англия, Италия, Германия и Франция. Россия идет на шестом месте, отставая от Франции на 3,099 балла, а Португалия - на седьмом.
По итогам текущего сезона определится, какое представительство в еврокубках будет у стран в сезоне-2019/20. Стране, находящейся на шестой строчке в рейтинге, дается право заявить по три клуба в Лигу чемпионов и Лигу Европы. Стране, которая идет на седьмом месте, в Лигу чемпионов можно будет делегировать две команды, а в Лигу Европы - три.
В сезоне-2018/19 Россию в еврокубках представят шесть команд: три в Лиге чемпионов и столько же - в Лиге Европы. В еврокубки текущего сезона попали пять российских клубов - "Спартак" и ЦСКА - в Лигу чемпионов, "Зенит", "Локомотив" и "Краснодар" - в Лигу Европы, однако краснодарская команда уже выбыла из турнира, в августе уступив в заключительном квалификационном раунде сербской "Црвене Звезде".
В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов "Спартак" сыграет со словенским "Марибором" (21 ноября), а ЦСКА сразится с португальской "Бенфикой" (22 ноября) - обе встречи пройдут в Москве. В пятом туре группового турнира Лиги Европы 23 ноября "Зенит" в Санкт-Петербурге примет македонский "Вардар", а "Локомотив" в Москве встретится с датским "Копенгагеном".
Источник: ТАСС
Португалия приблизилась к России в рейтинге УЕФА по итогам матчей Лиги Европы.
- Просмотров: 63
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
25 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".