Россия увеличила отрыв от Португалии в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по итогам матчей пятого тура группового этапа Лиги Европы, передаёт ТАСС.
Московский "Локомотив" и санкт-петербургский "Зенит" добились домашних побед над датским "Копенгагеном" (2:1) и македонским "Вардаром" (2:1) соответственно. Что касается португальских клубов, то "Брага" дома обыграла немецкий "Хоффенхайм" (3:1), а "Витория Гимарайнш" уступила на выезде австрийскому "Зальцбургу" (0:3).
Суммарный коэффициент России теперь составляет 49,382 балла (учитываются результаты последних пяти сезонов, включая текущий), Португалии - 44,088. Лидирует в таблице Испания, далее следуют Англия, Италия, Германия и Франция. Россия идет на шестом месте, отставая от Франции на 2,866 балла, а Португалия - на седьмом.
По итогам текущего сезона определится, какое представительство в еврокубках будет у стран в сезоне-2019/20. Стране, находящейся на шестой строчке в рейтинге, дается право заявить по три клуба в Лигу чемпионов и Лигу Европы. Стране, которая идет на седьмом месте, в Лигу чемпионов можно будет делегировать две команды, а в Лигу Европы - три.
В сезоне-2018/19 Россию в еврокубках представят шесть команд: три в Лиге чемпионов и столько же - в Лиге Европы. В еврокубки текущего сезона попали пять российских клубов: "Спартак" и ЦСКА - в Лигу чемпионов, "Зенит", "Локомотив" и "Краснодар" - в Лигу Европы, однако краснодарская команда уже выбыла из турнира, в августе уступив в заключительном квалификационном раунде сербской "Црвене Звезде".
Матчи заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдут 5-7 декабря.
Источник: ТАСС
Россия оторвалась от Португалии в таблице коэффициентов УЕФА по итогам матчей Лиги Европы.
- Просмотров: 59
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
22 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".