На калининградском стадионе "Балтика" завершился футбольный матч продолжительностью 24 часа, который проводился в честь Всемирного дня футбола. Участники футбольного марафона, условно разделенные на две команды, за сутки забили в общей сложности более 140 мячей, сообщил welcome2018.com представитель футбольного клуба "Балтика" Сергей Кандалов.
Матч стартовал в субботу в 12:00 мск и завершился в воскресенье. В нем приняли участие около 600 человек. На поле вышли представители силовых структур, предприятий региона, школьники, студенты, журналисты, бизнесмены, которые были поделены на команды "Балтика" и "Калининград-2018". Игру поочередно судили 36 арбитров, победу одержал "Калининград-2018" со счетом 76:64.
"Все прошло очень хорошо, было забито порядка 150 голов. С небольшим преимуществом выиграл "Калининград-2018", но в конечном итоге победил футбол", - сказал Кандалов, подчеркнув, что деление на команды в ходе матча было условным. Подготовка к матчу велась с июня 2017 года. На участие в нем было подано более 1,5 тыс. заявок. Вход на стадион, где прошла игра, был открыт для всех желающих. Для болельщиков развернули пункты питания. Во время перерывов между 45-минутными поединками были организованы выступления творческих коллективов.
Источник: welcome2018.com
В Калининграде завершился суточный футбольный матч.
- Просмотров: 67
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
22 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".