Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов в интервью "СЭ" отметил, что нападающий Федор Смолов может вытащить "Вест Хэм" из той ситуации, в которой оказалась команда. Специалист также считает, что форвард покинет краснодарцев.
"Смолов может остаться до ЧМ-2018. А может уехать сейчас, допустим, в "Вест Хэм", который сидит и думает – если Федя выстрелит на чемпионате мира, он будет стоить уже совсем других денег. Вопрос не в Смолове, а в Сергее Галицком – продаст ли он. В Европу – да. В "Зенит" или "Спартак" – нет, даже за 18 миллионов евро. Думаю, это принципиальная позиция. Но есть и риски для Смолова – будет ли он в Англии забивать по 18-20 голов?
Уйдет ли Смолов? Мой прогноз – да. "Вест Хэм" предлагает хорошие деньги. И если не взять сейчас, а потом Федя выстрелит на чемпионате мира, он будет стоить намного дороже. Смолов может вытащить "Вест Хэм" из той задницы, где команда находится. Но чтобы дали добро на переход, англичане должны предложить 18-20 миллионов фунтов. И предложение должно быть правильным – никаких аренд и прав выкупа", - поделился Шалимов.
Источник: Спорт-Экспресс
Игорь Шалимов: "Уйдет ли Смолов? Мой прогноз - да".
- Просмотров: 77
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
22 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".