После жеребьевки ЧМ-2018 запросы на авиабилеты в Россию из-за границы выросли в 10 раз, сообщает Ratanews. Резкий всплеск произошел сразу после официальной церемонии жеребьевки команд к предстоящему Чемпионату мира по футболу, который в 2018 году принимает Россия.

Самыми преданными футбольными болельщиками оказались жители Великобритании, Германии, Испании и Польши – именно они чаще всего искали авиабилеты в Россию на время проведения чемпионата мира. Сборные всех этих стран примут участие в матчах. На пятом месте оказались американцы. Их команда в финальную часть турнира не прошла, однако они, видимо, планируют болеть за других фаворитов.

Несколько стран за прошедшие выходные показали экстремальный рост запросов на билеты в Россию: Польша (в 50 раз), Швеция (48 раз), Швейцария (20 раз), Бельгия (20 раз) и Хорватия (17 раз). Также значительно выросли поиски из Южной Кореи (15 раз), Японии (14 раз) и Египта (14 раз). С последним российская сборная сыграет в групповом этапе.



 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

22 мая