Лингвисты Волгоградского государственного университета (ВолГУ) разработают к ЧМ-2018 буклет на пяти языках о наиболее интересных туристических объектах Волгограда. Об этом welcome2018.com сообщила руководитель проекта доктор филологических наук, заведующий кафедрой теории и практики перевода ВолГУ, профессор Вера Митягина.

"Буклет будет представлять из себя мини-путеводитель по Волгограду на пяти языках - русском, английском, японском, арабском и польском. Мы получили грант из фонда ВолГУ на разработку такого буклета. Его бесплатно раздадут спортсменам и болельщикам команд, которые приедут в Волгоград на матчи ЧМ-2018", - сказала Митягина.

"Планируется, что в буклете будет размещена информация о десяти наиболее интересных достопримечательностях Волгограда. Пока могу сказать, что информация о главном туристическом объекте города-героя - Мамаевом кургане, там точно будет", - отметила Митягина.

Источник: welcome2018.com
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

22 мая