Центр выдачи паспортов болельщиков (Fan ID) для посещения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года открылся во вторник в Ростове-на-Дону, сообщает ТАСС.

"Центр расположен в прекрасном месте - на правом берегу Дона, в непосредственной близости к стадиону "Ростов-Арена", - сказал в ходе официального открытия министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Первым ростовским обладателем Fan ID стал Сергей Копин. Он признан самым преданным болельщиком "Ростова".

"Для меня самое важное, что участие нашего города в чемпионате мира по футболу позволило нам построить большой и современный стадион, в котором смогут заниматься в разных спортивных секциях молодое поколение. Если мы ищем национальную идею, то должны ее искать в спорте", - сказал Копин, получая первый Fan ID в Ростове.

Центр выдачи в Ростове-на-Дону будет работать до конца чемпионата мира по футболу с 11:00 до 20:00 со вторника по воскресенье. Получить паспорт болельщика можно непосредственно в центре либо оставить заявку на получение паспорта болельщика в режиме онлайн на официальном сайте. Одновременно с Ростовом центры выдачи были открыты в Самаре и Нижнем Новгороде.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

22 мая