Краснодарский край обеспечит теплый прием гостям и участникам предстоящего чемпионата мира по футболу, в мае будущего года все 8 площадок в четырех городах региона будут полностью готовы к приезду команд, сообщил ТАСС губернатор Вениамин Кондратьев.
"Краснодарский край готов принять чемпионат мира по футболу на самом высоком уровне. И я сейчас говорю не только о Сочи. В марте завершим все подготовительные работы, строительные работы, в мае все восемь площадок, расположенные в Сочи, Краснодаре, Геленджике и Анапе, будут готовы к приезду команд", - сказал глава региона.
Он отметил, что болельщикам также "обеспечат теплый прием". "Идет подготовка волонтеров, разрабатываются удобные транспортные маршруты, культурная программа. Все средства размещения готовы принять гостей, в том числе из других стран", - сказал он.
Кондратьев добавил, что хорошим опытом проведения подобного мероприятия стали матчи Кубка конфедераций в Сочи. Как показала практика, дорожная инфраструктура города справляется с повышенной транспортной нагрузкой. Для покупки дополнительного транспорта из регионального бюджета в 2018 году выделено 326 млн рублей, из них Краснодару перечислят 120 млн рублей на приобретение автобусов большой вместимости и оплату части затрат по лизинговым договорам на аренду транспорта.
Источник: ТАСС
Вениамин Кондратьев: "Кубань готова к нагрузкам ЧМ-2018".
- Просмотров: 67
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
22 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".