Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин после состоявшейся в Москве жеребьевки чемпионата мира 2018 года отметил, что Нижнему Новгороду повезло с результатами.
"Сегодня удача была на нашей стороне - к нам приедут команды из Европы, Южной и Центральной Америки, Азии. Радует, что нижегородцам выпала возможность увидеть на футбольном поле финалиста прошлого чемпионата мира - Аргентину во главе с легендарным Лионелем Месси. А такие яркие команды как Коста-Рика и Панама, которая, кстати, впервые в истории сыграет на чемпионате мира, безусловно, украсят футбольный праздник в Нижнем Новгороде", - процитировали Никитина в пресс-службе регионального правительства.
Он отметил, что приезд сразу четырех европейских сборных привлечет в регион большое количество болельщиков и туристов из Швеции, Швейцарии, Хорватии, Англии. "Сборная Южной Кореи традиционно мощно поддерживается своими соотечественниками на таких турнирах", - добавил он.
"Теперь, зная турнирные расклады, мы сможем выйти на завершающий этап подготовки с учетом специфики каждой из приезжающих стран. Здесь речь идет и о безопасности, и о работе волонтеров, и о культурной программе", - цитирует Никитина ТАСС.
В Нижнем Новгороде пройдут четыре матча группового этапа: 18 июня Швеция - Южная Корея, 21 июня Аргентина - Хорватия, 24 июня Англия - Панама, 27 июня Швейцария - Коста-Рика. В 1/8 финала 1 июля сыграет победитель группы D (Аргентина, Исландия, Хорватия, Нигерия) и команда, занявшая второе место в группе C (Франция, Австралия, Перу, Дания).
Источник: ТАСС
Глеб Никитин: "Нижнему Новгороду повезло с результатами жеребьёвки ЧМ-2018".
- Просмотров: 51
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
22 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".