Экс-вратарь сборной России Руслан Нигматуллин отметил, что команда не должна впадать в эйфорию после жеребьевки группового турнира чемпионата мира-2018.
– Жеребьевка очень благоприятная. Главное, чтобы это не перешло в эйфорию, которая может навредить: и Саудовскую Аравию, и Египет обыгрывать можно и нужно, но к ним нужно хорошо подготовиться и максимально настроиться, как на Бразилию. В целом – все позитивно, оптимистично. У каждой команды есть свои слабые и сильные стороны. В любом случае, календарь у нас хороший. В первых двух матчах можно обеспечить себе выход в плей-офф. Понятно, что дальше Португалия и Испания, но туда пока не надо заглядывать.
Прямой конкурент за первое место – Уругвай, в составе которого играют футболисты мирового масштаба: Кавани, Годин. Хороший вратарь – Муслера. Те игроки, тот костяк, на котором строится эта команды. Уругвай – это очень непростой соперник. Египет и Саудовская Аравия, конечно, классом ниже.
У Египта главный лидер – вратарь, который даже старше меня. Я закончил, а он еще играет. Летом увидим его в России. Египет давно не отбирался на чемпионат мира. Поэтому сам факт попадания в финальную стадию заслуживает уважения. У Саудовской Аравии в составе только один легионер, остальные футболисты из внутреннего чемпионата. Команда вполне проходимая, - цитирует Нигматуллина официальный сайт РФС.
Источник: официальный сайт РФС
Руслан Нигматуллин: "На Саудовскую Аравию и Египет нужно настраиваться как на Бразилию".
- Просмотров: 56
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
22 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".