Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал клубы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по итогам первой части сезона-2017/18 на сумму 9,8 млн рублей. Об этом говорится в отчете комитета за первую часть сезона чемпионата России, оказавшемся в распоряжении ТАСС.
В документе говорится, что КДК РФС в первой части сезона провел 21 заседание по делам РФПЛ, принял 209 решений, в том числе оштрафовал клубы на сумму 9,8 млн рублей.
Всего комитет с 13 июля по 13 декабря этого года провел 25 заседаний. Согласно отчету, по нарушениям во всех лигах и чемпионатах России было принято 976 решений. По их итогам клубы были оштрафованы на сумму 16,342 млн рублей. Также клубам было вынесено 174 замечания и 77 дисквалификаций.
Отчет КДК будет представлен членам исполкома РФС, заседание которого пройдет в понедельник в Доме футбола.
Источник: ТАСС
Клубы РФПЛ заплатили 9,8 млн рублей штрафов по итогам первой части сезона-2017/18.
- Просмотров: 82
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
22 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".