Старший тренер юношеской сборной России по футболу (до 19 лет) Александр Гришин покинул свой пост по обоюдному согласию с Российским футбольным союзом (РФС). Об этом он сообщил ТАСС.
Сборная России (игроки до 19 лет) под руководством Гришина, уступив командам Греции и Румынии с одинаковым счетом 1:2 и переиграв сборную Гибралтара (6:0), заняла третье место на первом этапе квалификации к чемпионату Европы и потеряла шансы выступить в финальной части турнира.
"Это было обоюдное желание, поговорили очень хорошо, друг друга поняли. Надо быть честным перед собой: не выполняешь задачу - уходи. Получилось так, что пришел в незнакомый год, который не сам набирал, знал, что будет тяжело. Но если ввязался в это дело, то надо было выполнять задачу", - прокомментировал Гришин.
Специалист отметил, что готов рассматривать самые различные предложения о дальнейшей работе. "Если что-то предложат, то надо браться за работу, продвигаться дальше и прогрессировать. Любой вариант будет хороший. Если не будет вариантов со взрослыми клубами, можно спокойно пойти в академию и тренировать - это наша работа", - сказал тренер.
Источник: ТАСС
Александр Гришин: "Если что-то предложат, то надо браться за работу, продвигаться дальше и прогрессировать".
- Просмотров: 50
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
20 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".