Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал контрольный матч с польским «Пястом» (0:0).
— В любой игре можно быть чем-то довольным, а чем-то — недовольным. Мы сыграли гораздо лучше, чем в предыдущей встрече с «Хорсенсом», где счёт был 2:2. В этом матче мы даже лучше выглядели в атаке, но не забили. В обороне сыграли очень хорошо. Провели много позиционных атак. В чемпионате России тоже часто сталкиваемся с ситуацией, когда соперник глубоко обороняется. Хорошо находили лазейки, но кроме моментов, когда не забивали, мы часто попадали в положение вне игры. Но если теряли мяч, быстро его возвращали. Так что есть позитивные моменты, а есть не совсем хорошие.
— Пришлось взламывать эшелонированную оборону, этот опыт может оказаться полезным в чемпионате, не так ли?
— Конечно. Мы знаем, что столкнёмся с такой обороной, и команду к этому готовим.
— Дальше предстоят ещё товарищеские игры. Можно быть уверенным в том, что команда будет готова на 100 процентов к 13 февраля?
— В этом можно не сомневаться. Плюс мы будем в одинаковых условиях с «Црвеной Звездой». Они тоже только выйдут из отпуска, - цитирует Гончаренко официальный сайт ЦСКА.
Источник: официальный сайт ЦСКА
Виктор Гончаренко: "С "Пястом" ЦСКА сыграл гораздо лучше, чем с датчанами".
- Просмотров: 53
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
20 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".