Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов прокомментировал переход Артёма Дзюбы и Ивана Новосельцева из «Зенита» в «Арсенал»
Александр Бубнов в студии

«Вариант с «Арсеналом» в сложившейся ситуации – это выход и для Дзюбы, и для Новосельцева. В «Зените» их даже не взяли на сборы, а теперь все снова в руках самих футболистов. Убеждён, что Божовичу ничего не помешает задействовать в игре одновременно Дзюбу и Луку Джорджевича. Первый может продавливать по центру, второй также довольно фактурный, но при этом обладает неплохой скоростью, более маневренный. Почему бы не играть с первых минут вдвоем, по крайней мере, в домашних матчах с командами, которые закрываются на своей половине поля?

Что касается Новосельцева, то в ближайшее время нужно посмотреть, как у него дела, ведь в «Зените» он давно не проходил даже в заявку на матчи. Если Иван в порядке, наберет кондиции, то по своему потенциалу он как минимум не слабее Беляева, а, пожалуй, что и помощнее будет. Теперь Божович может пробовать наигрывать российскую пару центральных защитников или ротировать их с Сунзу, или вовсе опробовать схему с тремя центральными.

Благодаря подписанию Дзюбы и Новосельцева «Арсенал» становится гораздо более гибкой тактически командой, что в атаке, что в защите. Это безусловное усиление, которое должно помочь тулякам в борьбе за шестое место и еврокубковую зону. В свою очередь, от того, как хорошо выступят новички, будет зависеть уровень внимания к ним со стороны Станислава Черчесова. Так что в идеале «Арсенал» теперь является еще более серьезным претендентом на Лигу Европы, а Дзюба с Новосельцевым получают последний шанс попасть на домашний чемпионат мира», - заявил Бубнов.

Источник: Sportbox.ru
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

20 мая