Росгвардия предоставит охрану членам официальной делегации Международной федерации футбола (ФИФА) во время проведения чемпионата мира в России. Как сообщил ТАСС замначальника Главного управления охраны общественного порядка Росгвардии Алексей Зинин, ведомство не планирует предоставлять личную охрану для звезд футбола.

"Мы будем обеспечивать только официальные делегации ФИФА, арбитров и спортивные команды, никакой личной охраны звезд футбола не предусмотрено. Такой задачи перед нами не ставили", - сказал он.

Зинин отметил, что Росгвардия обеспечит правопорядок на стадионах, а также на прилегающих к ним объектах и территориях.

"Если мы принимаем участие в охране общественного порядка, то осуществляем это по заявкам территориальных органов внутренних дел. Так будет и на чемпионате мира по футболу", - добавил представитель Росгвардии.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

20 мая